28.05.18

Финал Всероссийских соревнований по баскетболу

27 мая 2018 года в городе Воронеж завершился финальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей 2005 года рождения сезона 2017/2018 (тренер команды – Евгений Чижов). Участие приняли 16 сильнейших сборных команд городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Тольятти, Мытищи, Химки, Пермь и Березники.

Команда «Калий-Баскет» с уверенностью двигалась к заветной цели. Соревнования проводились по круговой системе игр в подгруппах. Из группы команда вышла без единого поражения:

  • БК «Калий-Баскет» (Березники) – СДЮСШОР № 2 «Красные крылья» (Тольятти) – 48:42
  • БК «Калий-Баскет» (Березники) – СШОР «ЦСКА» (Москва) – 41:35
  • БК «Калий-Баскет» (Березники) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 47:41
  • БК «Калий-Баскет» (Березники) – СШ «Орбита» (Дзержинский) – 53:51
  • БК «Калий-Баскет» (Березники) – СШОР № 1 (Химки) – 50:38

В полуфинале нашей команде противостояла СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», которая в итоге заняла 1 место. В заключительном периоде встречи команда БК «Калий-Баскет» вела со счетом 40:39, но на последних минутах встречи не смогла удержать преимущество и уступила со счетом 48:53.

В игре за 3-4 места команда БК «Калий-Баскет» проиграла в упорной борьбе СДЮСШОР «Олимпиец» (Пермь) со счетом 48:53.

По результатам финального этапа Всероссийских соревнований сборная команда юношей 2005 года рождения БК «Калий-Баскет» заняла 4 место.

Нападающий Максим Гребенников вошел в символическую пятерку Всероссийских соревнований (список из пяти лучших игроков турнира). Максим и тренер сборной команды «Калий-Баскет» Евгений Чижов получили приглашение для участия в «Тренировочном лагере РФБ», который пройдет в городе Москва.

Работает на: Amiro CMS