31.08.18

Итоги ЛОК-2018

Фото/видео материалы к новости:

28.08.2018 в баскетбольном клубе «Калий-Баскет» прошел тренерский Совет, на котором были подведены итоги предсезонных учебно-тренировочных сборов в рамках ЛОК-2018 и намечены  планы на новый игровой сезон 2018-2019. 

Воспитанники клуба «Калий-Баскет» приступили к тренировочным занятиям уже в августе. С 1 по 24 августа для детей 2009-2010 годов рождения, совместно с Администрациями городов Березники и Соликамск, были организованы лагеря дневного пребывания. Всего приняли участие 118 детей (50 в Березниках и 68 в Соликамске). Ежедневно с 09.00 до 16.00 было организовано 2х разовое питание, 2 тренировки, а так же познавательно-развлекательные мероприятия. Ребята посетили библиотеки, музеи, кинотеатры и ботанический сад. Тренеры-преподаватели клуба отметили, что за 18 дней удалось достигнуть основных задач ЛДП – подготовить детей к новому спортивному сезону, повысить работоспособность и воспитать чувство коллективизма. 

Ежегодно компания Уралкалий в рамках проекта «Развитие баскетбола для детей и юношей городов Березники и Соликамск» выделяет денежные средства на поездки и участие воспитанников Клуба в сборах и соревнованиях разных уровней. Так, с 4 по 26 августа, группа воспитанников 2001-2008 г.р. в количестве 117 человек (79 из Березников и 38 из Соликамска) были направлены на учебно-тренировочные сборы в город Заречный Пензенской области. На средства родителей и ПАО «Уралкалий» были организованы следующие условия: проживание детей в санатории-профилактории с оформлением санаторно-курортной карты, 4х разовое сбалансированное для спортсменов питание, мероприятия по оздоровлению – посещение соляной пещеры, ультровысокочастнотная и магнитная терапии и массажи. Ежедневные 2-разовые тренировочные занятия проходили на базах физкультурно-оздоровительного центра и школы олимпийского резерва. На 19 дней руководством клуба перед каждым тренером-преподавателем ставились такие задачи, как совершенствование всесторонней физической подготовки, повышение индивидуального мастерства и тактических знаний, а так же укрепление дисциплины. 

Евгений Чижов, тренер сборной команды юношей 2005 г.р. БК «Калий-Баскет»:

«В последние дни мы провели контрольные матчи, где я увидел все то, над чем мы ежедневно работали. Это и тактика в защите, и командное нападение. Выросла техническая подготовка – более точные броски, быстрый дриблинг. Надеюсь, что результат от проделанной работы в новом игровом сезоне превзойдет ожидания»

Геннадий Зеленский, тренер сборной команды юношей 2007 г.р. БК «Калий-Баскет»:

«Поставленные задачи реализованы в полном объеме. Тренировочный процесс был разноплановым: кроме технических и тактических были и силовые, и скоростно-силовые, обще и специально-физические. Мы с ребятами все это выполнили».

Надо отметить, что, несмотря на плотный график занятий, тренерами-преподавателями для детей были организованы командно-развлекательные мероприятия: выезды в город Пенза, посещение кинотеатров, зоопарка, бассейна. Воспитанникам старших возрастов было разрешено купаться в озере на территории города Заречный. 

Игорь Патрушев, руководитель группы воспитанников БК «Калий-Баскет», менеджер проекта:

«Город Заречный – это закрытый город, поэтому вопрос о безопасности ни у нас, ни у родителей не возникал. Температурный режим, свежий воздух, питание, условия проживания – все замечательно. Дети получили положительные эмоции и новые впечатления. Только представьте, они идут с тренировки, а рядом, буквально в 3х шагах, гуляет лосиха с лосенком. Конечно, на обратном пути, нотки грусти были видны, но возвращение в родные города и встреча с родителями ситуацию изменила».

Уже с 29 августа тренеры-преподаватели встретили ребят в спортивных залах. Впереди – новый игровой сезон, о планах на который нам рассказал генеральный директор, Михаил Пресняков:

 «Сезон очень сложный. Уже согласованы даты Первенства Пермского края среди команд юношей по баскетболу. Начинает команда 2004, потом 2005, затем команды 2002 и 2003 годов рождения. И это все в сентябре. Кстати, команда 2005 играет в Березниках. Мы обязательно разместим всю подробную информацию и пригласим жителей города. Следом Первенство России так же по всем возрастам. В параллель  идут соревнования и матчи в других городах, куда нас ежегодно приглашают. Нас знают. В нас видят сильного противника. А мы верим в наших ребят».

Новый игровой спортивный сезон начнется с 3 сентября. Для школьных баскетбольных центров при клубе  - с 19 сентября. И, конечно, мы приглашаем мальчиков и юношей  2004-2014 г.р. к регулярным занятиям по виду спорта баскетбол. Все интересующие вопросы можно задать методисту клуба по телефону в Березниках: +7(3424) 26-37-54. 

01 сентября БК «Калий-Баскет» разместит расписание тренировочных занятий на официальном сайте http://kali-basket.ru и на страничке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bckalibasket 

Работает на: Amiro CMS