08.10.19

Юные спортсмены "Калий-Баскета" – победители краевого первенства

Фото/видео материалы к новости:

Завершились финальные игры Первенства Пермского края по баскетболу среди юношей 2007 года рождения и младше. Победу одержала команда "Калий-Баскет-1".

В минувшие выходные зал спортивной школы "Темп" в Березниках с трудом выдержал натиск баскетболистов и болельщиков. В финале за призовые места боролись шесть сборных: два состава клуба "Калий-Баскет" и четыре пермские команды.

Соревнования оказались сложными для ребят, на площадке развернулась недетская борьба. В течение трёх игровых дней Первенства Пермского края сборная "Калий-Баскет-1" удерживала уверенные позиции, в итоге – заслуженное "золото". Второе и третье место заняли пермские команды – "Урал-грейт-юниор-1" и "Олимпиец". Призёры получили путёвку на межрегиональный этап Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2007 года рождения.

Лучшим игроком турнира признан капитан команды "Калий-Баскет-1" Дмитрий Чикишев.

"Игра оказалась тяжёлой, но я верил в ребят, знал, что они покажут хорошую игру, – рассказал тренер команды "Калий-Баскет-1" Геннадий Зеленский. – В составе сборной – юные спортсмены Березников и Соликамска, и успех команды в Первенстве Пермского края – это результат совместных тренировок, летних сборов и прошедших турниров, где ребята тоже показали себя отлично. Важно, конечно, чтобы спортсмены сами стремились к победам и максимально старались на тренировках".

Работает на: Amiro CMS