01.06.18

Майские итоги

Фото/видео материалы к новости:

Подведением итогов и завершением первого учебно-спортивного года для самых юных воспитанников клуба «Калий-Баскет», участников проекта по развитию баскетбола компании Уралкалий, стало спортивное мероприятие «Майские итоги». Участие приняли более 100 мальчишек 2011-2012 г.р. городов Березники и Соликамск.

Ребята успешно прошли все этапы эстафеты, где продемонстрировали навыки владения мячом самым главным болельщикам – родителям. Динамичной и очень захватывающей оказалась и игра в баскетбол маленьких спортсменов. Сделать точный бросок, рассчитать количество шагов, увидеть и передать пас игроку своей команды … это только основные элементы, которым воспитанники БК «Калий-Баскет» обучились за год. Тренеры получили колоссальное удовольствие, наблюдая за игрой.

Марина Леонтьева, тренер-преподаватель БК «Калий-Баскет»: да, это работа. И вы знаете, они очень старательные. С каждой тренировкой путем повторения и доведения до автоматизма дети обретают навыки. Я сегодня видела каждого на площадке. Они молодцы! Я горжусь ими!

Справка:

В 2017-2018 учебном году в рамках проекта ПАО «Уралкалий» «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» в учебно-тренировочный процесс баскетбольного клуба «Калий-Баскет» вовлечено 110 детей дошкольного возраста.

К работе с детьми привлечено 2 тренера-преподавателя в городе Березники – Марина Леонтьева и Александр Крепышев, и Павел Вяльцев в городе Соликамск.

Воспитанники разделены по возрастным группам: 4 группы детей 2012 года рождения и 4 группы 2011. Занятия проходят по утвержденному графику 2 раза в неделю на базе спортивного комплекса ГБПОУ «Березниковский строительный техникум» и на базе МАОУ «СОШ № 9» в городе Соликамск.

Отметим, что более 50 процентов воспитанников дошкольного возраста 2016-2017 учебного года успешно занимаются в основных группах Клуба в текущем году.

Фото-видео материалы
Работает на: Amiro CMS