12.09.18

Первый турнир сезона 2018/2019

В минувшие выходные в краевой столице прошли игры финального этапа Первенства Пермского края по баскетболу среди команд юношей до 16 лет. Баскетбольный клуб «Калий-Баскет» представляла сборная команда юношей 2004 года рождения.

Из пяти игр наша команда уступила лишь в заключительном матче хозяевам соревнований, команде «Олимпиец-1», со счетом 58:63. По итогам трех дней среди шести команд подопечные Алексея Кирьянова заработали 9 очков и заняли 2 место.

Традиционно, MVP турнира становится игрок клуба «Калий-Баскет». Эти соревнования не стали исключением. Никита Рябов заслуженно получил титул самого результативного игрока соревнований. На счету капитана сборной 35 подборов и 60 очков.

Алексей Кирьянов, тренер сборной команды:

«Открыли игровой сезон со 2 места. Множество обстоятельств. Извлекаем уроки и продолжаем работать».

Работает на: Amiro CMS