11.12.18

Пример для молодежи

8-9 декабря в Перми прошел Финальный этап Первенства Пермского края среди ветеранов баскетбола в возрастной категории "40+". 

В Финальном этапе приняли участие четыре сильнейшие команды края: "Старт" г. Пермь, "ПластПолимер" г. Пермь, "Закамск" г. Пермь и "Калий-Баскет" г. Березники. Команда "Калий-Баскет" состоит из тренеров и администрации детского БК "Калий-Баскет" г. Березники. В первом полуфинале встретились команды "Старт" и "Закамск" (56:34), во втором полуфинале "ПластПолимер" и "Калий-Баскет" (56:65). 

В итоге титул чемпиона Пермского края разыгрывали команды "Старт" и "Калий-Баскет". Первая четверть игры показала, что в финале сильнейшие команды, счет после четверти 16:16. Но в процессе игры все встало на свои места. Сказался класс команд и индивидуальные навыки наших ветеранов. "Дабл-дабл" у Евгения Чижова (тренер-преподаватель БК "Калий-Баскет", тренер 1 категории, МС по баскетболу) -19 очков и 13 подборов и 14 очков, 9 подборов и 6 результативных передач от Алексея Пегушина (старший тренер БК "Калий-Баскет", МСМК по баскетболу) помогли команде завоевать трофей победителя первенства. 69:49 итог финала - "Калий-Баскет" чемпион!!! 

MVP турнира был признан Евгений Чижов. Поздравляем команду ветеранов.

Работает на: Amiro CMS