14.05.19

Привал перед штурмом Олимпа

На подмосковной спортивной базе «Олимпийские надежды» вступил в решающую фазу финальный этап Всесоюзных соревнований по баскетболу среди юношей 2005 года рождения.

Год назад, в Воронеже, березниковский «Калий-Баскет» уже был на этих позициях. Наши ребята также пробились в полуфинал, но… так и остались четвёртыми. Тогда в матче за бронзовые медали победу одержали соседи из пермского «Олимпийца».

Вот и теперь наши пути пересеклись. Завтра, 14-го мая, дерби Березники – Пермь. На кону дорога в Финал.

А вчера, 12 мая, мы играли с подмосковными «Химками». Было заметно, что соперники хорошо изучили манеру игры «Калий-Баскета» на этом турнире и встали стеной перед своим кольцом. Наши занервничали и начали мазать. Причем не только с игры! Всего 29% попадания с линии штрафных бросков. Добавьте сюда тридцать командных потерь мяча и вы поймёте, что концовка игры была «валидольной»! Однако, сдюжили и победили 59-54.

Лучшими в нашей команде стали Руслан БУЗВАЛИН (№9), набравший 11 очков, и капитан Максим ГРЕБЕННИКОВ (№3): 9 очков и 10 подборов.

Наш завтрашний соперник «Олимпиец» выглядел очень солидно и уверенно.Без лишней нервотрёпки пермяки переиграли сверстников из Мытищ, итог встречи 84-62.

В этом сезоне «Калий-Баскет» уже побеждал пермяков, но сейчас тренеру Евгению Чижову предстоит за выходной день решить не самую простую задачу: чем удивить «друзей-соперников»… Итак, завтра, 14-го мая, в 19:00 болеем за наших!

Как всегда прямую трансляцию можно будет смотреть на сайте Российской Федерации баскетбола по ссылке: https://russiabasket.ru/games/136244?apiUrl=https%3A%2F%2Forg.infobasket.ru&compId=31607



Текст и фото Сергея Кузнецова
Работает на: Amiro CMS