01.03.21

Семинар для детских баскетбольных тренеров и преподавателей физкультуры

Вчера в рамках договора о сотрудничестве между БК «ПАРМА» и БК «Калий-Баскет» тренерский штаб профессионального баскетбольного клуба "ПАРМА" провел в ДС «Темп» г. Березники выездной семинар для детских баскетбольных тренеров и преподавателей физкультуры из городов Верхнекамья. 

Главный тренер команды «ПАРМА-М» Роман Двинянинов рассказал о функциональной подготовке молодых игроков и провел практическое занятие «Предматчевая разминка». А наставник основного состава «ПАРМЫ» Казис Максвитис (кстати, свою карьеру в спорте он начинал именно как детский тренер) разобрал с коллегами из Березников и Соликамска некоторые тактические схемы современного клубного баскетбола. Семинар посетил Глава города Березники Константин Светлаков, который отметил, что баскетбол был и остается главным видом спорта в Вехнекамье. По словам председателя Федерации баскетбола Пермского края, президента БК «ПАРМА» Сергея Богуславского, подобные встречи в Березниках будут проходить теперь регулярно.

 Сергей Богуславский, Председатель правления Федерации баскетбола Пермского края, президент БК «ПАРМА»:
– Березники и Соликамск – давние центры баскетбола в Пермском крае. Местные воспитанники Андрей Шейко, Вячеслав Шушаков, Алексей Пегушин составляли костяк «Урал-Грейта», они сделали для популяризации баскетбола в Прикамье неоценимо много. Я, как член исполкома РФБ, хорошо знаю ситуацию с нашим видом спорта в стране. И по количеству занимающихся баскетболом (из расчета на количество проживающих в регионе) Пермский край – номер один в России. А Березники по этому показателю – номер один в Прикамье. Посмотрите, какой интерес вызвал наш семинар, как много собралось тренеров и преподавателей. Поэтому сотрудничество «ПАРМЫ» и «Калий-Баскет» будет обязательно продолжено. Специалисты, которых мы привезли сегодня в Березники, будут приезжать сюда и в будущем. Надеемся, что это послужит серьезным толчком развитию баскетбола в Верхнекамье.


Фото Александра Губарева

Работает на: Amiro CMS