24.03.22

Воспитанники «Калий-Баскета» включены в основной состав «ПАРМА-ПАРИБЕТ»

Двое воспитанников клуба «Калий-Баскет» – березниковец Григорий Тучков и соликамец Яков Шестаков, – поначалу игравшие в молодёжном составе пермской «Пармы», включены в основную профессиональную команду клуба «ПАРМА-ПАРИБЕТ».

Команда «ПАРМА-ПАРИБЕТ» – двукратный обладатель Кубка России – уже девятый сезон играет в единой международной Лиге-ВТБ.

Как сообщил генеральный директор БК «Калий-Баскет» Михаил Пресняков, в феврале пермский клуб «ПАРМА-ПАРИБЕТ» заключил с ребятами трудовой договор.

- Для нашего клуба это знаковое и значимое событие, - говорит Пресняков. - За девять лет существования воспитанники «Калий-Баскет» были приглашены и сегодня играют в молодежных командах ведущих клубов страны: ЦСКА, «Зенит», «Уралмаш», МБА, «Парма-М». Воспитанники Клуба неоднократно попадали как в основной, так и в расширенный списки молодежных сборных России. Григорий и Яков – первые «ласточки», попавшие в состав основной профессиональной команды.

Пожелаем нашим ребятам удачи, спортивных успехов и с гордостью представлять родные города и воспитавший их клуб «Калий-Баскет» на спортивных площадках страны.

Работает на: Amiro CMS