25.10.18

Всероссийский турнир в Соликамске

Фото/видео материалы к новости:

В минувшие выходные в доме спорта «Калиец» прошел детский всероссийский турнир «Открытый Кубок города Соликамск по баскетболу» среди команд мальчиков 2008-2009 годов рождения. География городов-участников обширна: Пермь, Киров, Нижний Тагил, Березовский (Свердловская область), Березники и, конечно, Соликамск. Организатором турнира выступила Администрация города Соликамск при непосредственном участии баскетбольного клуба «Калий-Баскет», который уже шестой год успешно реализует проект компании Уралкалий по развитию детского баскетбола в городах Березники и Соликамск.

Борьба за призовые места проводилась по двум подгруппам, игры в каждой – по круговой системе. Баскетбольный клуб «Калий-Баскет» представляли 3 команды:

  • «Соликамск-1», тренер Геннадий Зеленский
  • «Соликамск-2», тренер Геннадий Зеленский,
  • «Калий-Баскет» г. Березники, тренер Никита Тенин.

По итогам трех дней Турнира места распределились следующим образом:

8 место команда БК «Калий-Баскет-2» г. Соликамск;

7 место команда СШОР «Олимпиец-2», г. Пермь;

6 место команда СШ «Старый Соболь», г. Нижний Тагил;

5 место команда «Лидер-УЭС», г. Березовский;

4 место команда СШОР №1 , г. Киров

3 место команда «Калий-Баскет», г. Березники;

2 место команда БК «Калий-Баскет-1» г. Соликамск;

1 место команда СШОР «Олимпиец-1», г. Пермь.


MVP турнира стали игроки подопечные Геннадия Зеленского – Роман Ворсулев (команда БК «Калий-Баскет-1» г. Соликамск) и Михаил Тессман (команда БК «Калий-Баскет-2» г. Соликамск).

Все участники соревнований отметили высокий уровень организации спортивного праздника. Администрация города Соликамск вручила благодарственные письма спонсорам турнира, а так же санаторию-профилакторию ПАО «Уралкалий» «Уральские самоцветы», где проживали юные спортсмены.

Геннадий Зеленский, тренер БК «Калий-Баскет» г. Соликамск:

«Провести соревнование такого уровня в городе Соликамск – очень ответственно. Увидеть всю красоту баскетбола, атмосферу этого праздника, смогли не только дети и родители, но и жители города, которые баскетболом, в отличие от нас, не живут. В свою очередь, мы посмотрели уровень подготовки наших ребят и уровень команд других городов. Результат очень достойный. Я уверен, что город Соликамск еще услышит о победах наших ребят. Игровой сезон только начался. У них, да и у нас, все впереди»

В свою очередь, администрация БК «Калий-Баскет» благодарит Игоря Патрушева, Геннадия Зеленского, Петра Вяльцева, Евгения Елагина, Федора Белкина и Никиту Ластовского за непосильную помощь в организации и проведении соревнований всероссийского уровня!

Работает на: Amiro CMS